Просмотры417Комментарии0

В Ульяновской области строится новая подъездная дорога

Свой путь она ведет к особой портовой экономической зоне.

Работы планируется завершить в следующем году.

В 2014 году заключён контракт с подрядной организацией на строительство автомобильной дороги. Общая сумма финансирования работ составит 36,9 миллиона рублей. Проектом предусматривается строительство трассы III технической категории протяжённостью 680 метров. Ширина проезжей части составит семь метров (две полосы по 3,5 метра), ширина обочин – метр.

В настоящее время выполнены работы по устройству земляного полотна, подстилающего слоя из песка и защите кабеля в связи с установкой освещения. Также завершены создание слоя основания из щебня и нарезка водоотводных кюветов и установка арматурной сетки (для дальнейшего бетонного покрытия) на примыканиях к рулёжной дороге ЗАО «Авиастар-СП».

Проектом предусмотрены освещение с двух сторон автодороги, установка 34 дорожных знаков и ограждения, а также нанесение разметки.

На сегодняшний день на территории ПОЭЗ ведется активное строительство.

– Уже завершены работы по возведению инженерной инфраструктуры: оборудованы водопровод и канализационный безнапорный коллектор, стальной газопровод, информационно-телекоммуникационные сети, – пояснил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. – В октябре начато и активными темпами ведется строительство объектов транспортной инфраструктуры. Параллельно начато обустройство объектов коммунальной зоны, включая административно-бытовой корпус, склад и гараж. До конца года также планируется приступить к возведению зданий и сооружений таможенной зоны: автомобильных контрольно-пропускных пунктов, боксов и площадок досмотра, соответствующей дорожной инфраструктуры.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное