Просмотры520Комментарии0

Полковник “прикрыл” шесть миллионов рублей

В Ульяновске перед судом предстанет бывший командир воинской части, обвиняемый в причинении государству ущерба в размере более 6 миллионов рублей.

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Ульяновскому гарнизону завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего командира войсковой части 40035 (в настоящее время – 58661-74), дислоцированной в Теренгульском районе Ульяновской области, полковника Дмитрия Евсеева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщает Следственный комитет РФ, в 2011 году Министерство обороны РФ и ОАО «Славянка» заключили госконтракт на оказание услуг по санитарному содержанию казарменно-жилищного фонда военного городка войсковой части. Обязанности районного представителя госзаказчика при исполнении госконтракта в этой части были возложены на полковника Евсеева. Но на протяжении 5 месяцев территория военного городка вообще не убиралась. Из 10 зданий уборка осуществлялась только в одном и то на протяжении 4 месяцев. Зато в течение 2012 года ежемесячно Евсеев подписывал акты приемки оказанных услуг. В результате ОАО «Славянка» перечислено более 6 миллионов рублей за фактически невыполненные работы.

Представители военного ведомства предъявили иск к Евсееву – возместить материальный ущерб. В связи с этим наложен арест на принадлежащие ему ювелирные изделия, автомобиль “Toyota Camry” и долю в 3-комнатной квартире в городе Чехове Московской области.

Решением вышестоящего командования Евсеев отстранен от занимаемой должности. У него взята подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Ульяновский гарнизонный военный суд.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное