Просмотры445Комментарии1

Ульяновские осужденные перечислили свои зарплаты детям Донбасса

Участниками благотворительной акции стали пять «зеков» исправительной колонии № 9.

– Просматривая в новостях репортаж о событиях на Украине, пятеро осужденных исправительной колонии № 9 города Ульяновска решили помочь детям Донбасса, – пояснили порталу http://misanec.ru/ в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области. – Они обратились с этим предложением к исполняющему обязанности начальника исправительной колонии Андрею Елисееву и его заместителю Виктору Денисову. Руководители ИК № 9 поддержали заключенных в этом благом деле и помогли осуществить перечисление денежные средства, заработанных осужденными на производстве в колонии.

11Кстати, подобная акция в этой колонии проводится не впервые. Как выяснилось, на протяжении ряда лет осужденный Станислав перечисляет заработанные на производстве деньги детскому дому «Планета». Свой порыв он объясняет тем, что ранее его младший брат находился в этом детском доме. И даже когда братишка покинул это учреждение, у Станислава осталось желание помогать детям. По словам осужденного, помощь сиротам стало огромной составляющей его повседневной жизни, ведь испытав на судьбе брата все проблемы воспитанников, он прекрасно понимает, что помощь детям просто необходима.

Такие поступки не оставили равнодушными окружающих людей. Так появились в колонии и другие осужденные, которые решили последовать примеру Станислава.

– Находясь в местах лишения свободы человек ограничен во многом, но не лишен возможности совершать хорошие поступки, – считает заместитель начальника исправительной колонии № 9 Виктор Денисов. – Пример того, что многие осужденные поддержали Станислава и перечисляют заработанные на производстве деньги в детский дом, говорит о том, что эти люди осознали содеянное и пытаются быть полезными детям из детского дома и обществу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное