Просмотры462Комментарии1

Осудили директора МУП «Ульяновскдорремсервис»

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, лишен свободы теперь уже бывший директор МУП «Ульяновскдорремсервис», изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в расхищении финансовых ресурсов руководимого им предприятия.

2121

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения хозяйствующими субъектами, специализирующимися на дорожной деятельности, требований бюджетного законодательства. В ходе нее было установлено, что в 2011 году 49-летний директор муниципального унитарного предприятия «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев неоднократно давал бухгалтерии указания о перечислении на счета общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис» денежных средств за поставки противогололедного реагента.

Но фирма никакой финансово-хозяйственной деятельности не вела, а ее штат состоял лишь из одного сотрудника, подписывавшего фиктивные документы. В дальнейшем Имидеев организовывал обналичивание этих денежных средств, предназначенных для финансирования работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог и инженерных сооружений, и распоряжался по собственному усмотрению.

Аналогичным образом в рамках псевдодоговора по требованию руководителя подчиненные сотрудники неоднократно отгружали коммерческой структуре товарно-материальные ценности в виде асфальта различных типов и марок. Также выяснено, что в период с июня 2010 по март 2012 годов по указанию директора МУП «Ульяновскдорремсервис» этим хозяйствующим субъектом на основании юридически ничтожного соглашения об аренде транспортного средства осуществлялось техническое и коммерческое обслуживание автомобиля «MERCEDESBENZS 500», принадлежащего дочери руководителя городской администрации.

В результате данных преступных действий предприятию и муниципальному образованию «город Ульяновск» был причинен ущерб в размере более 2,4 млн рублей. Несмотря на отрицание коррумпированным должностным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств Имидеев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями), ч.4 ст.160 (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) УК РФ, и приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное