Просмотры514Комментарии4

Хоккеисты ульяновской «Волги» превратились в детских наставников

В рамках акции «Поставь ребенка на коньки!» они провели тренировку для воспитанников детского сада.

6Счастливыми учениками профессиональных спортсменов стали мальчишки и девчонки из ульяновского детского сада № 115 «Гномик».

Акция «Поставь ребенка на коньки!» началась для дошколят с экскурсии по Ледовому дворцу «Волга-Спорт-Арена». А затем мальчишки и девчонки дружно вышли на лёд на коньках. Да не одни, а в сопровождении игроков и тренеров «Волги». Ульяновские хоккеисты, которые только-только закончили собственную интенсивную тренировку, с удовольствием вошли в роль наставников для мальчишек и девчонок. Опытнейший голкипер волжан Андерс Свенссон признался, что в подобной акции принимает участие впервые. По мнению скандинавского легионера «Волги», «это весело и здорово». Кроме того, Андерс Свенссон отметил, что русские и шведские дети ничем не отличаются.5

Защитник ульяновской команды Сергей Горчаков сказал, что отчасти завидует этим ребятам.

– Завидую, потому что во время моего детства я не мог тренироваться в таком спортсооружении, как «Волга-Спорт-Арена», – признался опытный хоккеист.

А нападающий «Волги» Михаил Пашкин отметил, что было здорово пообщаться с подрастающим поколением.

О впечатлениях дошколят и говорить нечего — все были в полном восторге! Так, например, девочка Лида рассказала, что её прокатили с ветерком, и это было очень здорово. А мальчик по имени Стёпа заявил, что когда вырастет, то обязательно станет хоккеистом. Причём именно нападающим, чтобы «бить голы».

4По окончании мероприятия от руководства Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» ребятам вручили пригласительные билеты на массовое катание.

– Думаю, что это не последнее наше мероприятие для ульяновских мальчишек и девчонок, – признался один из организаторов акции «Поставь ребенка на коньки!», руководитель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов. – Я уверен, что мы на этом не остановимся. Уже поступил звонок от одного из детских садиков, воспитанники которого также желают принять участие в подобном мероприятии. Хотелось, чтобы  нашу инициативу подхватили и другие региональные федерации.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное