Просмотры554Комментарии7

Младший инспектор не смог пронести на «зону» запрещенные предметы

26-летний сотрудник исправительной колонии № 2 был пойман при попытке доставить заключенным две сим-карты и вещество растительного происхождения коричневого цвета.

ЧП произошло в Новоульяновске 7 октября. Сегодня мы сообщаем вам новые подробности случившегося.

ЧП произошло в этой исправительной колонии № 2

ЧП произошло в этой исправительной колонии № 2Сегодня наш портал сообщает подробности этого ЧП.

Как выяснилось, младший инспектор колонии был пойман с поличным в результате проведения 7 октября в исправительной колонии № 2 города Новоульяновска оперативно-розыскных мероприятий. Провели их сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Ульяновской области, оперативный отдел ФКУ ИК-2 и МСО СУ СК РФ по Ульяновской области. В ходе личного досмотра младшего инспектора колонии были обнаружены и изъяты две сим-карты, а также упакованное в целлофановый пакет вещество растительного происхождения коричневого цвета.

– Этот 26-летний сотрудник работал в исправительной колонии № 2 с 2012 года, – пояснили нашему порталу в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области. – Несмотря на постоянно проводимую разъяснительную работу с личным составом, он так и не смог усвоить простую истину, что за любое правонарушение следует наказание.

Изъятое вещество было направлено на криминалистическое исследование. По данному происшествию в ИК-2 проводится служебная проверка.

Какое наказание ждет этого молодого человека?

– Окончательный вердикт этому правонарушителю станет известен, когда завершится служебная проверка, пояснила нашему порталу руководитель пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области Валентина Касьянова. – Но уже сегодня можно с полной уверенностью утверждать – работать он у нас уже точно больше не будет.

Также читайте об этом нашу новость Инспектор ульяновской колонии пронес «контрабанду». Впервые мы рассказали об этом вчера.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное