Просмотры1064Комментарии0

Безбашенные дрифтеры и тюнингованная ГАЗель с наворотами

В Ульяновске прошли соревнования по дрэг-рейсингу, где все желающие могли показать, на что способны их машины

Заключительный этап одного из самых ожидаемых и масштабных автоспортивных мероприятий Ульяновска «Time of DRAG-2014» состоялся на взлетной полосе в Новом городе в минувшую субботу, 20 сентября. Десятки гонщиков приехали к нам из других городов, чтобы показать всем свои тюнингованные авто и выяснить, чья машина быстрее.

Еще задолго до мероприятия организаторы признавались: продолжение автосезона этого года, который стартовал еще в июле, было под большим вопросом, команда столкнулась с невероятным количеством проблем и запретов, конфликтовали с владельцами взлетки, но в итоге мероприятие состоялось. Ульяновцы увидели огненный стантрайдинг от безбашенных мотоциклистов и квадрациклистов с фаер-шоу, самые эффектные элементы дрифта в исполнении опытных пилотов, в том числе и организатора мероприятия. Автолюбители приехали на дрэг-рейсинг почти из всех городов Поволжья – Казани и Самары, Чебоксар и Тольятти, Пензы и Нижнего Новгорода. Но, увы таким масштабным, как в прошлом году «Time of DRAG-2014» не стал. Были масса заминок, которые немного разочаровывали зрителей, приехавших из разных уголков города и даже области. Например, почти полчаса пришлось ждать главного события этого дня – «дрэговые» гонки авто по прямой на 402 метра, пока организаторы «разгоняли лишних и ненужных людей» с места старта, сначала зачем-то туда их пустивших. Тем не менее, заезды прошли на «ура» – под шум колес ульяновцы увидели самые быстрые авто. Например, переднеприводная «девятка» разогналась до 180 км/ч, а другой ВАЗ побил ее рекорд и набрал скорость в 183 км/ч.

Самые смелые в этот день могли получить свою дозу адреналина и прокатиться на любом понравившемся авто. Кроме этого, прошли традиционные соревнования по автозвуку. На протяжении всего дня на новогородской «рулежке» работала автовыставка. Там можно было увидеть отечественные и иностранные авто, в которые их хозяева вложили немало денег и усилий, перекрашивая в яркие цвета, менявшие почти все «внутренности» машин, раскрашивая свои «ласточки» «под хохлому» в прямом смысле этого слова.

7379568 849629
849623 849619
849618 849616
849614 849609
849608 849607

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное