Просмотры437Комментарии0

Ульяновский самолет пострадал в Нижнем

При посадке в нижегородском аэропорту самолёт Цессна-208 получил повреждения. Это уже не первое ЧП с легкими самолетами из Ульяновска…

cessna-208-grand-caravanО том, что сегодня при торможении на взлетно-посадочной полосе у воздушного судна, принадлежащего авиакомпании ОАО «Ак Барс Аэро», разрушилось колесо левой основной стойки шасси, сообщила Нижегородская транспортная прокуратура.

На борту были четыре пассажира из Ульяновска. К счастью, никто не пострадал. Да и других повреждений самолет не получил. Сейчас транспортная прокуратура проводит проверку.

Это уже не первое “приключение”, в которе попадают ульяновские пассажиры легких самолетов в Нижнем Новгороде. Напомним, 11 июля в аэропорту Нижнего Новгорода в связи с неблагоприятными метеоусловиями совершил вынужденную посадку частный легкий самолет Цессна-182. Он следовал из Ульяновской области в Подмосковье, на борту были два пассажира и пилот.

По результатам той проверки того случая выяснилось, что сертификат летной годности у самолета просрочен, а пилот не имел право управления воздушным судном такого типа. Не стали ли причиной повреждений подобные нарушения и на этот раз, станет известно в скором времени.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное