Главного дорожника отстранили

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Валерий Духно не продержался в должности и полугода.
О решении главы администрации Ульяновска Сергея Панчина отстранить главного дорожника Ульяновска от должности стало известно вчера днем, а к вечеру на аппаратном совещании в областном правительстве выяснилось – Духно будет уволен по просьбе губернатора. И вот, документы об отстранении его от должности подписаны.
-Решение это принято в связи с неудовлетворительной работой, – прокомментировали нам ситуацию в пресс-службе администрации Ульяновска. – Исполняющим обязанности главы комитета назначен Василий Кузнецов, бывший заместитель председателя комитета.
На одну из самых проблемных должностей в городской администрации Валерий Николаевич был назначен 11 марта этого года. Начало работы вроде бы было неплохим – контракты заключили вовремя и ремонт начали в срок. Начали, но не продолжили.
“Неудовлетворительная работа” – это сорванные сроки ремонта городских магистралей. Так, по контракту с “Ремстроймостом” Московское шоссе, улицы Хваткова, Зеленая, Фасадная, Минаева, Железной Дивизии, Марата должны были быть готовы к 1 сентября. Но некоторые участки магистралей не привели в порядок до сих пор. Новый срок, который для фирмы установила горадминистрация – 10 сентября. С проспектом Туполева, который ремонтирует ООО “СКМ”, и вовсе беда – сдать его должны были к середине июля, потом сроки сдвинули на август. Но и по сей день половина проспекта в ямах и колдобинах.
Когда состоится новое назначение на должность главного дорожника Ульяновска, и кто им станет, пока не известно. Как и то, будет ли “удовлетворительной” его работа.


