Просмотры462Комментарии0

Животные разбушевались

Жителей региона кусают домашние хомячки, ежики и козы.

В регионе участились случаи нападения животных и насекомых на человека.
Optimized-Ёж-1

Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, за шесть месяцев этого года почти 870 человек стали жертвами клещей. Из них 168 дети. Случаи укуса клещами регистрируют каждую неделю.

По данным специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, с начала года только в одном Барышском районе животные покусали более 115 человек. Сколько людей от укусов животных пострадало по области – не раскрывается.

В основном людей терроризируют собаки и кошки. Но есть и «экзотические случаи». Так, недавно пятилетнего ребенка из Ленинского поселения укусил домашний хомяк, а двухлетнего малыша из Воецкого цапнул ежик. В июле сорокалетнюю женщину в измайловских лесах укусила змея. Пострадавшая даже попала в реанимацию. Еще одну женщину в Чердаклинском районе укусил уж, когда она собирала ягоду.

В Новомалыклинском районе бродячие собаки покусали подвыпившего мужчину, а пастуха тяпнула коза.
В Ульяновске отмечают случаи нападения ворон на людей. Как правило, птицы угрожали горожанам, когда их птенцы выпадали из гнезда.

Достают нынче и осы. Спасатели практически каждую неделю ликвидируют гнезда – то в жилых домах, то в детских садах. Женщина, проживающая в двухэтажном доме на ул. Энегльса в Ульяновске, боялась заходить внутрь, так как под окнами гнездился рой ос. Осиное гнездо спасатели ликвидировали и в 8-ом заволжском детском саду. К счастью, дети не пострадали.

Специалисты считают, что всему виной неустойчивая погода. В последнее время регион атакуют циклоны. Температурный режим постоянно меняется и это негативно влияет на поведение животных.

Сотрудники регионального МЧС просят ульяновцев быть осторожными, не заниматься самолечением и вовремя обращаться к врачам.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное