Просмотры403Комментарии0

Подожгли 16-ти квартирный дом?

Один человек погиб, более 20 человек остались без крова. Пожар на ул. Л. Шевцовой в Ульяновске тушили почти два часа.

пожарСегодня примерно в половине девятого утра на ул. Л. Шевцовой в Ленинском районе загорелся одноэтажный 16-квартирный дом барачного типа. Это старое строение возводилось еще для мостостроителей.

Огонь быстро перекинулся на крышу. Первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия в 8.45. Дом полыхал в огне. Огнеборцы сумели эвакуировать 20 человек. Чтобы потушить огонь пришлось запрашивать подкрепление у муниципалов. В итоге было привлечено до 15 пожарных машин.

Через два часа пожар был локализован. Но дом наполовину сгорел и оказался не пригодным для жилья. Сейчас на месте происшествия работают следователи и пожарные.

Во время осмотра пепелища был обнаружен труп мужчины. Его личность устанавливается. Но известно, что он проживал в том доме, и недавно освободился из колонии.  Родных у него нет.пожар2

Без крова по предварительным данным остались от 25 до 50 человек. Данные все время разнятся. Установлено, что в доме было прописано 52 человека. Для решения вопроса погорельцев сегодня в городской администрации пройдет заседание КЧС под руководством главы администрации Сергея Панчина.

– По предварительным данным, это был поджог, но сейчас на месте работают специалисты и возможно, что будут установлены новые обстоятельства, – сказал «МГ» первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрей Тамбовский. – Поэтому окончательно о причине пожара говорить еще рано.

По другой версии, в доме замкнуло ветхую проводку. Наш портал будет следить за развитием событий.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное