Просмотры395Комментарии0

У школ обновляют пешеходную разметку

Все «зебры» около учебных заведений обещают полностью обновить до 1 сентября.

Нариманова (4)_0Как сообщает горадминистрация, с 11 августа на них смонтируют 1900 новых светоотражающих катафотов. На асфальтебудут дублировать дорожный знак «Дети», который весной нанесли вблизи 11 переходов по улицам Спасская, Матросова, Льва Толстого и Гончарова.

По информации главного инженера МБУ «Правый берег» Дениса Овечкина, сейчас размечены все 277 существующих переходов, светоотражающие катафоты установлены на перекрестках улиц Гончарова и Льва Толстого, Гагарина и Лесная, а также улицы Спасская с улицами Карла Маркса и Дмитрия Ульянова. Горизонтальная дорожная разметка нанесена на 38 улицах из 40 запланированных. Работы завершены на проспектах Филатова, Нариманова и Олимпийский, улицах Гончарова, Урицкого, Карла Маркса, Локомотивная, Минаева, Кирова, Хрустальная, Кузоватовская, Кирова, Рябикова, Промышленная, Ефремова, Камышинская и Ленина (пос. Белый ключ).

В Заволжском районе размечены улицы Деева и Врача Михайлова, проспекты Созидателей, Генерала Тюленева, Ульяновский и Авиастроителей, 7-й, 11-й, 42-й и 46-й проезды Инженерные и других объектах дорожно-транспортной инфраструктуры. На проспекте Туполева и улице Фасадная разметка будет наноситься после укладки нового асфальта.

Модернизировано семь светофоров из девяти запланированных – на улицах Кирова и Локомотивная. По состоянию на 4 августа работы продолжаются на Т-образном перекрёстке улиц Локомотивная и 2-го переулка Винновского.

Ставят вдоль дорог и пешеходные барьеры. По информации специалистов, уже выполнена установка 600 погонных метров пешеходных ограждений на перекрестках улицы Железной Дивизии с улицами Минаева и Ленина, Радищева – с улицами Тимирязева и Новгородская, Камышинская и Самарская, проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновский, а также на улице Кирова – в районе «Южного рынка».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное