Просмотры244Комментарии0

Ульяновские педагоги помогут крымским учителям

В проекте по повышению квалификации учителей системы общего образования Республики Крым участвует более 350 специалистов из ведущих профильных организаций РФ.

По информации профильного ведомства, проект направлен на повышение квалификации всех категорий работников системы общего образования Крымского федерального округа. Ульяновские педагоги прочтут лекции и проведут практические занятия по литературе и русскому языку.

Кроме того, в рамках курса будут затронуты вопросы изменения законодательства РФ в области образования, обусловленные введением соответствующих федеральных правовых актов.

Как отметила участник программы, преподаватель Мариинской гимназии Ульяновска Ирина Григорченко, главная цель проекта – сформировать профессиональные знания учителя в условиях освоения им образовательного пространства РФ. Курс рассчитан на педагогов, преподающих в 5-11 классах образовательных учреждений Республики Крым всех типов и видов. По итогам повышения квалификации будет проведена итоговая аттестация и выданы свидетельства.

Также в делегацию от нашего региона вошли учителя из Мариинской гимназии, авторского лицея Эдварса №90 и Гимназии №1. Все они являются членами регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное