Просмотры394Комментарии0

Готовятся к паводку

Вчера прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на котором обсуждалась подготовка к периоду весеннего половодья.

По прогнозам специалистов, в случае максимального подъёма уровня основных рек могут произойти подтопления в 10 населённых пунктах четырех муниципальных образований. Так, в Ульяновске в зону возможного затопления попадают посёлки Мостовая, Сельдь, Дачный и Вырыпаевка, в Сурском районе – Сурское и Сара, в Новоспасском районе – Репьёвка, Садовое и Новоспасское, в Ульяновском районе – частично Ишеевка.

Напомним, в регионе разработан план мероприятий на случай подтопления.  Сформирована группировка сил, в состав которой вошли 2805 человек. При необходимости  задействуют  1063 единиц техники и 86 плавательных средств.

– На случай чрезвычайных ситуаций региональное Управление МЧС спланировало маршруты эвакуации населения, предусмотрено развертывание более 11 пунктов временного размещения людей в зданиях общественного назначения: школах, детских садах, общежитиях, гостиницах, – сказал зампредседателя облправительства Николай Маркин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное