Просмотры410Комментарии0

В Ульяновской области пока низкие цены на продтовары

За минувшую неделю в регионе снизились потребительские цены на говядину (кроме бескостного мяса), цельное пастеризованное молоко, гречневую крупу. Без изменения остались цены на соль, пшеничный хлеб и пшено.

В соответствии с рейтингом ПФО, потребительские цены в Ульяновской области на 20 из 29 групп продуктов питания, отслеживаемых Росстатом, занимают с первого по седьмое место, начиная от минимальной цены.

Так, на втором месте в рейтинге продтоваров с самой низкой стоимостью находится сметана; на третьем – неразделанная мороженая рыба, цельное стерилизованное молоко и куриное яйцо; на четвёртом – свинина (кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), полукопчёная колбаса, сливочное масло, соль; на пятом – говядина, цельное пастеризованное молоко, жирный творог, твёрдые сыры, вермишель, яблоки; на шестом – мука пшеничная, пшено, макаронные изделия, морковь; на седьмом – пшеничный хлеб из муки первого сорта.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России за январь увеличилась на 2,2% и составила в конце января 2922,88 рубля в расчёте на месяц.

В Ульяновской области этот показатель в январе составил 2578,77 рубля.

Таким образом, регион находится на пятнадцатом месте среди восьмидесяти трёх субъектов РФ с одними из самых низких цен на продукты питания

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное