Просмотры609Комментарии0

Происшествия

13 апреля
В димитровградскую больницу была доставлена 42-летняя местная жительница с множественными тяжелыми травмами головы. Установлено, что накануне её жестоко избил сожитель.
Ночью из подъезда дома на улице Стасова в Засвияжье, с множественными травмами, был доставлен в БСМП 51-летний мужчина. Медики прооперировали раненого, но так и не смогли спасти его. Мужчина умер в реанимации. Выясняется, кто избил его.
Около 20.00 в Заволжском районе от воинской части, расположенной на улице Автозаводской, неизвестный угнал ВАЗ-21012.
14 апреля
Около 19.50 в Димитровграде фельдшер сообщил в отделение полиции о том, что в медпункт обратился раненый ножом в грудь 26-летний местный житель. Обстоятельства получения травм выясняются.
Около 22.30 в Тереньгульском районе, в селе Байдулино, неизвестный поджег веранду жилого дома. Пожар удалось потушить самостоятельно до приезда сотрудников ГУ МЧС. Поджигателя ищут. Пострадавших нет.
15 апреля
Около 22.30 в магазин по продаже разливных напитков ворвались четыре человека в масках, с бейсбольными битами и кирпичами. Неизвестные устроили погром, после чего скрылись.
Днем в Димитровграде, в квартире дома на улице Московской, 17-летний подросток во время ссоры нанес ножевое ранение сожителю своей матери. Раненый мужчина доставлен в больницу.
16 апреля
Около 17.00 в Димитровграде, в подъезде дома на улице Тореза, неизвестный напал на 35-летнего местного жителя и отнял у него сумку с деньгами и документами. Вора ищут.
17 апреля
Ранним утром в Новомалыклинском районе, в селе Нижняя Якушка, 53-летний сельчанин обнаружил тела двух соседей — братьев 45-го и 41-го годов  рождения. Предположительно причина смерти — отравление суррогатным алкоголем.
Около 22.00 в селе Байдулино Тереньгульского района 51-летний местный житель пытался спалить дом и надворные постройки. В результате пожара часть построек сгорела, ущерб оценивается в 300 000 рублей. Поджигателя задержали.

Спас женщину
Жители поселка Дачный Засвияжского района выразили благодарность сотруднику УГИБДД, который спас их родственницу.

Ночью 17 апреля на заправочной станции в районе села Баратаевка полицейский заметил пожилую женщину, одетую не по погоде и выглядевшую растерянно. Назвать свое имя и адрес проживания она не смогла. Сотрудник УГИБДД посадил женщину в служебный автомобиль, чтобы она смогла согреться, и начал задавать наводящие вопросы. В результате полицейский смог установить адрес проживания потерявшейся женщины  и отвезти её домой. Впоследствии выяснилось, что гражданка страдает потерей памяти. Выйдя из своего дома в поселке Дачном, она потерялась и не смогла найти обратный путь.

 

100 лет УФСБ по Ульяновской области
21 апреля исполняется ровно сто лет со дня образования регионального Управления ФСБ (КГБ).

 

Руководство и Совет ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области сердечно поздравляют с юбилеем сотрудников и ветеранов КГБ-ФСБ! Пройденный путь был сложным. В летопись вписано немало страниц о боевых подвигах чекистов-ульяновцев. Спасибо Вам за службу, верность делу обеспечения безопасности нашей Родины. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и благополучия, а действующим сотрудникам — успехов в оперативно-служебной деятельности.

 

Взяли разбойника-рецидивиста
Сотрудник регионального Управления Росгвардии при обходе прилегающей к зданию УВО территории задержал разыскиваемого преступника.
Боец Росгвардии увидел недалеко от здании управления вневедомственной охраны дерущихся мужчин — и поспешил вмешаться. Оказалось, что один напал на второго на остановке общественного транспорта и пытался вырвать у него сумку. Жертва разбойника начала сопротивляться, завязалась драка.
В результате гвардейцу удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за несколько грабежей и разбоев 30-летний уроженец Республики Карелия. Более того, установлено, что он сбежал из ульяновской исправительной колонии и числился в розыске. Беглец и разбойник-рецидивист арестован.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное