Просмотры189Комментарии0

Новости

Жгут траву

В Ульяновской области начали поджигать прошлогоднюю траву. В минувший понедельник сухая растительность горела на общей площади 10 гектаров в Засвияжском, Заволжском, Вешкаймском районах, а также на волжском склоне, у парка Дружбы народов. В ряде случаев потребовалась помощь пожарных, дабы избежать возгорания жилых зданий и хозяйственных построек.

 

Сошел с рельсов

Уже восьмой по счету трамвай за последние полтора месяца сошел с рельсов в Ульяновске. Авария произошла 14 апреля на улице Железной дивизии. К счастью, никто не пострадал. По предварительным данным, с рельсов сошел один из трамваев, поступивших в Ульяновск из Москвы в прошлом году.

 

Мотохамы на дорогах

Долгожданное тепло позволило открыть сезон ульяновским мотоциклистам. Водители и пешеходы жалуются, что владельцы двухколесных машин шумят, нарушают скоростной режим и совершают рискованные маневры. А на днях водитель мотоцикла запустил камнем в семейную пару, сделавшую ему замечание. В результате супруг вынужден был обратиться в травмпункт.

 

Опять пьяный

Ульяновского водителя приговорили к двум годам и двум месяцам колонии строгого режима за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. К тому же осужденного лишили водительского удостоверения на три года.

 

Поджог Роскомнадзора

Пятнадцатого апреля произошел пожар в здании Роскомнадзора на улице Карла Маркса в Ульяновске. По информации ГУ МЧС, огонь вспыхнул около четырех часов утра. В результате повреждены оконный блок, внутренняя отделка кабинета на площади два квадратных метра. Предположительно, причиной возгорания является поджог.

 

Пожар в доме

Утром 14 апреля в Димитровграде произошел пожар в многоэтажном доме на улице Ленина. Огнем были повреждены потолочные пластиковые панели, линолеум, деревянные перегородки, внутренняя отделка в трех квартирах. Для ликвидации пришлось задействовать три пожарные машины.

 

Нет кострам
9 апреля на территории Ульяновской области введен особый противопожарный режим. Жителям города и области запрещено разжигать костры и въезжать в лес на личном транспорте. За несоблюдение режима нарушителям грозит штраф от 4000 до 5000 рублей.

 

Изъяли фанфурики
Неизвестную спиртосодержащую жидкость продавали в киоске на улице Пионерской в Заволжском районе Ульяновска. Проверяющие изъяли около 400 флаконов фанфуриков. На индивидуального предпринимателя составлен административный протокол. Ему грозит штраф от 13 до 40 тысяч рублей. Жидкость отправлена на экспертизу.

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное