Просмотры1557Комментарии0

НЛО зачастил в Ульяновскую область

Многие люди спорят насчет того: есть на самом деле внеземные цивилизации? Одни потешаются, другие же искренне верят. Оказывается, в Ульяновской области неоднократно были зафиксированы якобы встречи с НЛО.  

Далеко не каждый готов открыто рассказать о том, что видел необычное явление. Но есть человек, которому люди охотно рассказывают о подобных случаях. Это Евгений Сафронов – фольклорист, кандидат филологических наук. Журналистам «МГ» удалось пообщаться со специалистом на дне НЛО, который проводился Дворцом книги совместно с Информационным центром по атомной энергии. После лекции Евгений Валерьевич ответил на наши вопросы.

Более 18 лет он ездит в фольклорно-этнографические экспедиции по региону, беседует с людьми и записывает истории о необычных явлениях, связанных с НЛО. Первый вопрос, который у нас возник: «Встречался ли сам Евгений с НЛО и верит ли в него?».

Нет, не доводилось. Хотя, конечно, было бы любопытно. Мне хочется сразу оговориться, что мне, как филологу, важны тексты, а не реальность происходящего. Действительно ли люди их видели — этот вопрос для меня вторичен. Мои интересы связаны прежде всего с традиционной культурой, и рассказы о встречах с НЛО — часть такой культуры, сказал Евгений.

«Иголки» в небе

Многие ульяновцы так искренне рассказывают о пришельцах, что не поверить сложно. К слову, некоторые люди не говорят «НЛО», а используют другие слова: шар, тарелка, чурбачки, клин, цилиндры, комета, иголки и так далее. Причем если одним действительно видится тарелка, то другие склоняются, что это что-то внешне напоминает какой-то цилиндр. Один из очевидцев так описал НЛО:

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное