Просмотры1281Комментарии0

Реконструкция парада на Красной площади 1941 года. Фото и видео

Сегодня, 7 ноября 2017 года, в центре Ульяновска, на площади Ленина, состоялся парад, приуроченный к параду на Красной площади 1941 года.

В ходе события войска Ульяновского гарнизона, силовых структур, учебных заведений, движения «Юнармия» прошли по главной городской площади. Зрители увидели прямую трансляцию Парада Памяти из Самары, в котором принимали участие делегации регионов Приволжья.

«В 1941 году враги упорно рвались к Москве. В людей пытались вселить повиновение. Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади стал сильным моральным стимулом для всего нашего народа, стимулом пройти весь ужас войны ради великой Победы. Патриотами не рождаются, это должно воспитываться в наших детях. Такой наглядный урок мужества показывает нашему младшему поколению, что нужно гордиться своей страной, своими предками-победителями. Отрадно, что участвуют наши воспитанники движения «Юнармия», учащиеся летного института. Для ребят это важнейшее событие, которое навсегда останется в их сердце. Мой первый парад состоялся 7 ноября 1966 года, когда я был курсантом, и, поверьте, я его помню до сих пор», – добавил генерал-майор запаса Владимир Витрянюк.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное