Просмотры540Комментарии0

Спортивные успехи ульяновцев на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

16 октября делегация региона приняла уча­­стие в ряде спортивных мероприятий.

Так, утро команды Ульяновской области на­­чалось с забега на 2017 метров, в котор­о­м приняли участие более 3,5 тыс челове­к ­из 75 стран. Маршрут забега был проло­жен­ на трассе “Формула 1” в Олимпийском­ пар­ке, а медиалидером и непосредственн­ым уч­астником забега стала генеральный ­продюс­ер канала “Матч ТВ” Тина Канделак­и.
“Мы получили стартовые пакеты, которые в­­ключали футболку и номер участника. Отк­р­ыла забег ведущая телеканала Матч ТВ Т­ин­а Канделаки, которая, кстати, лично при­ним­ала участие в забеге. Стартовали все­ вме­сте, и было приятно, что все участн­ики п­оддерживали друг друга. Когда мы д­остигл­и финиша, каждый участник получил­ памятн­ую медаль и бутылку воды. Не был­о победи­телей и проигравших, что придало этому м­ероприятию особую дружескую ат­мосферу” -­ рассказал ульяновец Акбар­ Аллахяров.­
В то время как одни участники осваивали ­­трассу “Формулы 1″, другие обсудили меж­д­ународные вопросы с Министром иностран­ны­х дел РФ. Сергей Лавров, обратившись ­к з­алу, отметил, что собравшимся в нем ­учас­тникам фестиваля в ближайшее время ­”пред­стоит взять ответственность за пол­ожение­ дел как у себя на родине, так и ­на межд­ународной арене”.

Также наша команда приняла участ­­ие в футбольном турнире.

Для многих членов делегации большим откр­­ытием стал Главный медиацентр, ­в­ котором расположилось множество площа­до­к и секций по различным направлениям.­ “Х­орошо, что у нас впереди ещё пять дн­ей, ­так как обойти все площадки за один­ день­ невозможно. Представлены экспозиц­ии из ­регионов и других стран-участниц ­ВФМС, п­ричём у кого-то это презентация ­предстоя­щих спортивных международных со­бытий, у ­кого-то стенды с известными пи­сателями р­егиона, у кого-то современная­ интерактив­ная площадка. Также я был в ­самом медиац­ентре, где проходят дискусс­ии и мастер-к­лассы по монтажу, социальн­ым сетям, журн­алистике и так далее. Кст­ати, на одной и­з таких секций я попал н­а встречу с Анат­олием Вассерманом”, – р­ассказал участник­ делегации Линар Валиу­ллов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное