Просмотры700Комментарии0

Храм в селе Прислониха теперь с куполами

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил освящение куполов и крестов восстанавливающегося храма Богоявления Господня в селе Прислониха.

Помолиться с архипастырем у стен храма, строящегося на месте церкви, утраченной в результате пожара, пришли жители села, приехали областные чиновники.

После приветственных слов купола и кресты были установлены на здание храма. В ближайшее время рабочие совершат облицовку окон и завершат реконструкцию крыльца храма. Затем рабочая бригада перейдет к отделочным работам. Предстоит восстановить иконостас, приобрести церковную утварь.

До открытия храма жители села Прислониха собираются для совместной молитвы в специально оборудованном молитвенном доме. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Дмитриев совершил в молитвенном доме Божественную литургию. Митрополит Анастасий в ходе визита в Прислониху осмотрел помещение, где в настоящее время совершаются регулярные богослужения, побеседовал с верующими.

Напомним, что Богоявленский храм восстанавливается на пожертвования.

Фото: Симбирская митрополия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное