Просмотры667Комментарии0

Оркестр бесплатно исполнит музыку из кино в Ульяновске

Концерт пройдет 27 августа в 18.00 на летней площадке Ленинского мемориала. Выступление симфонического оркестра завершит цикл концертных мероприятий, проводимых филармонией в рамках проекта «Лето с Ленинским мемориалом».

В программе вечера прозвучит музыка из популярных  кинолентразных лет: «Шербурские зонтики», «Мужчина и женщина», «Крестный отец», «Доктор Живаго», «Призрак оперы» и других.

Как сообщил дирижер Ульяновского симфонического оркестра лауреат всероссийского конкурса Дмитрий Руссу, для концерта выбраны произведения из репертуара известного оркестра Поля Мориа, который был популярен во второй половине ХХ века в мире и в России (Советском Союзе).

Также, в ходе концертного вечера 27 августа состоится награждение победителей проекта «Открытая сцена», проводимого в рамках «Лета с Ленинским мемориалом», в номинациях «Самый активный участник» и «Самый юный участник». Победителям будут вручены пригласительные билеты на открытие концертного сезона Ульяновской филармонии.

Напомним, 23 сентября 74-й филармонический сезон откроет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (УГАСО) под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева и московского пианиста Юрия Фаворина.

9 сентября «Прелюдией к сезону» станет выступление УГАСО «Губернаторский» на летней площадке Ленинского мемориала с классической программой, составленной из произведений Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна и Антонина Дворжака. Дирижер – лауреат Всероссийского конкурса дирижеров им. И.А.Мусина Дмитрий Руссу.

При условии плохой погоды концерт пройдет в фойе 1-го этажа Большого зала Ленинского мемориала. Вход свободный.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное