Просмотры641Комментарии3

О едином социальном билете ульяновцам расскажут на “горячих линиях”

В Ульяновской области работают «Горячие линии» по информированию населения о введении в использование единого социального билета. Начиная с августа, билет выдается в форме карты со сроком службы до трех лет в отделениях «Почты России».

При первичном оформлении карты льготник должен предъявить документы, подтверждающие право на льготный проезд. Затем оплачивается стоимость ежемесячного проезда в размере 220 рублей. На обороте карты сотрудник почтового отделения заполняет фамилию, имя, отчество льготника и номер документа, подтверждающего право на льготный проезд. После чего выдается фискальный чек, который необходимо хранить до конца месяца, чтобы в случае утери карты можно было восстановить сумму на вновь выданной карте без повторного пополнения. При утере стоимость восстановления карты составляет 50 руб.

При повторной оплате в сентябре в почтовом отделении льготник должен предъявить карту, документы, подтверждающие право на льготный проезд и СНИЛС.

Напомним, единый социальный билет дает право неограниченного проезда в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Эта мера социальной поддержки для граждан введена в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2005 года.
Для региональных льготников билет действует на городском, пригородном и междугородном сообщениях, для федеральных – на городском и пригородном сообщениях.

Для справки:

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-95-18.

Кроме того, можно обратиться по следующим телефонам:

Засвияжский район: 48-09-20;
Заволжский район: 50-01-59; 54-06-50; 50-12-45;
Железнодорожный район: 35-86-23;
Ленинский район: 41-62-53.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное