Просмотры739Комментарии0

Обзор аварий недели

На этой неделе под колеса автомобилей попало много пешехода. В авариях пострадали мотоциклисты и дети. Несколько смертельных ДТП произошло на трассе. Не обошлось и без городских происшествий.

Погоня, погоня

14 августа в Засвияжском районе на Октябрьской улице лихачил пьяный водитель, который игнорировал все требования остановиться. Два экипажа полиции преследовали неадекватного лихача.

На Минаева он развернулся и в этот момент его окружили три экипажа ГИБДД.
Водитель обвиняется в игнорировании требований об остановке и как, выяснилось, в повторном управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

Сбили пешехода

Дорожный инцидент произошел ночью 14 августа. Сообщается, что на подъезде к «Александровскому» парку сбили человека. О происшествии сообщили свидетели случившегося. По их словам, пешеход скончался.

Дорожный инцидент произошел 14 августа около девяти часов вечера в Димитровграде. Предварительно установлено, что 36 летняя автоледи, управляла автомобилем «Great Wall». Во время поворота женщина не уступила дорогу и столкнулась с 17-летним парнем на мотоцикле. Подросток находился в шлеме, но без прав. Пострадавшего доставили в травматологическое отделение ДГБ №2.

Инцидент произошёл днём 18 августа в посёлке Чуфарово. 9-летняя девочка пыталась запрыгнуть в движущийся мотоблок с прицепом, груженный сеном, но не удержалась и упала под колесо прицепа мотоблока, которым управлял 14-летний подросток. В результате ДТП девочка была госпитализирована в хирургическое отделение детской больницы Ульяновска.

ДТП произошло ночью 18 августа на 145 километре «Цивильск-Ульяновск». 40-летний водитель, управляя «КАМАЗ 532150», совершил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ 21124» (остановившийся по причине технической неисправности), под управлением 28-летнего водителя, не находившимся в салоне (вышел обозначить транспортное средство). От удара «ВАЗ» отбросило в кювет. В результате ДТП 22-летний пассажир автомобиля «ВАЗ 21124» был доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. В этой же машине бала 3-летняя девочка, которую госпитализировали.

Дорожный инцидент произошел 17 августа на улице Рябикова. 28-летний водитель, управляющий автомобилем «Рено Логан», сбил на пешеходном переходе 21-летнюю девушку. Пострадавшую доставили в больницу.

ДТП на трассе

Смертельное ДТП произошло 14 августа в 13 часов 45 минут на трассе «Саранск – Сурское -Ульяновск». Предварительно установлено, что водитель автомобиля БМВ Х5 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате водитель два пассажира погибли на месте до приезда скорой помощи.

Крупная авария произошла 14 августа в третьем часу дня на трассе «Р-241 Ульяновск — Казань», 184 км, в Цильнинском районе. Предварительно установлено, что на дороге столкнулись КамАЗ, «Хендай Акцент» и трактор «Беларусь».

Сообщается, что виновником аварии стал 55-летний водитель грузовика, который нарушил допустимую дистанцию и врезался в иномарку, а затем в трактор. От удара трактор опрокинулся в кювет. В результате ДТП пострадал водитель трактора, ему понадобилась госпитализация.

16 августа семейная пара трагически погибла в собственном автомобиле, возвращаясь из соседнего с Ульяновской областью города — Чебоксары. При движении по трассе автомобиль супругов Dewoo Nexia стало заносить и он столкнулся с двигавшемся во встречном направлении ВАЗом. От удара иномарка загорелась, а люди оказались зажатыми в неё. Как рассказал водитель ВАЗа, супруги кричали и молили о помощи, но их ноги были зажаты покорёженным железом и они не могли выбраться. Так семейная пара — 28-летняя женщина и 37-летний мужчина погибли, сгорев заживо. У пары осталась 5-летняя дочь женщины от предыдущего брака.

Дорожный инцидент произошел 14 августа приблизительно в 5 часов вечера. По информации ГИБДД, 42-летний водитель автомобиля МАЗ-650189 на перекрестке неравнозначных дорог столкнулся с мопедом «Альфа», под управлением 24-летнего парня. Молодой человек ехал без прав. После удара МАЗ слетел в кювет и перевернулся. Водителя мопеда доставили в реанимацию.

Дорожный инцидент произошел 16 августа в 2 часа дня на трассе Саранск-Сурское-Ульяновск, Сурского района. Предварительно установлено, что 40-летний мужчина, управляющий автомобилем «Лада RS015l» , потерял управление и слетел в кювет. Машина перевернулась. Водитель обращался за медицинской помощью.

О ДТП на трассе «Ульяновск-Казань» 17 августа сообщили очевидцы в социальных сетях. Свидетели выложили фото, на котором автомобиль лежит на обочине. Все подробности утояняются. Информации о пострадавших не поступало.

18 августа в Заволжском районе на Майской горе произошло ДТП с участием автомобилей ГАЗель и Kia Sportage. По предварительным данным есть пострадавшие. Подробности ДТП уточняются. Из-за аварии на трассе образовалась пробка.

Дорожный инцидент произошел 17 августа в рабочем поселке Кузоватово. Установлено, что 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21703 не уступил дорогу УАЗу, тем самым спровоцировав столкновение. Не обошлось без пострадавших. 58-летнюю пассажирку УАЗа доставили в больницу.

ДТП в городе

15 августа в районе четырех часов на Президентском мосту произошла авария. Там столкнулись «Daewoo Nexia» и «ВАЗ 2114». Причины и подробности ДТП выясняются. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Дорожный инцидент произошел 15 августа днем на улице Рябикова. По предварительной информации ГИБДД , водитель «Газели» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди «ВАЗ». В результате ДТП пострадали две пассажирки «Газели», одной из них понадобилась госпитализация.

16 августа в соцсетях появились фотографии, где видно, как на Димитровградском шоссе учебный автомобиль догнал Тойоту РАВ 4. Информация о пострадавших уточняется.

17 августа утром в Засвияжье произошел дорожный инцидент, с участием трамвая. На перекрестке улиц Рябикова и Кузоватовская примерно в 7:26 утра неизвестный водитель подрезал трамвай, в результате спровоцировав столкновение.

На проспекте Ульяновском 17 августа вечером 31-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», при включении разрешающего сигнала светофора не уступила дорогу ТС, завершающему движение через перекресток и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 219070», под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 2114 доставлена в ЦГКБ, отпущена домой, назначено лечение.

Дорожно-траспортное происшествие произошло 18 августа, во втором часу дня. На улице Ватутина в Ульяновске 33-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 8-летний велосипедист обращался за медицинской помощью, уже отпущен домой с назначенным лечением.

ДТП произошло 19 августа на Димитровградском шоссе в Заволжском районе Ульяновска.
47-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», вылетела на встречку, где столкнулась с автомобилем «ГАЗ 2704», под управлением 27-летнего водителя. В результате аварии водитель «Газели» доставлялся в ЦГКБ, отпущен домой, назначено лечение, его двухлетняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье в центре, с травмами госпитализирована.

Фура протаранила забор стадиона “Волга” на Нижней Террасе. Авария произошла вечером 18 августа. Как рассказывают местные жители, «Газель» залетела в люк, водитель не справившись с управлением, влетел в забор стадиона «Волга». О пострадавших не сообщается.

Мотоциклисты

Дорожный инцидент произошел 14 августа около десяти часов вечера на трассе «Абрамовка- Ст. Выры». Установлено, что25-летний водитель мотоцикла «Планета», управляющий транспортным средством без прав и шлема, столкнулся с ехавшим во встречном направлении мотоциклом «ALPHA SABUR», за рулем которого находился несовершеннолетний. У обоих водителей взяли кровь на анализ. В результате водителей и несовершеннолетнего пассажира госпитализировали.

Дорожный инцидент произошел 15 августа в 17:00 на улице Камышинская. По информации ГИБДД, 67-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» при развороте не уступил дорогу и врезался в двигающийся во встречном направлении «Иж — Планета 5», под управлением 76-летнего мужчины. В ДТП пострадала 71-летняя пассажирка мотоцикла, она обращалась за медицинской помощью.

Авария произошла утром 18 августа, передает региональная Госавтоинспекция. На улице Локомотивной 46-летний мужчина, находившийся в мотошлеме, не имеющий права управления ТС, от прохождения медицинского освидетельствования отказался, управляя мотоциклом «CBR VELS 3000», незарегистрированным в установленном порядке, наехал на бордюр, после этого с мотоцикла упал. В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в БСМП, отпущен домой, ему назначили лечение.

Официальная сводка

14 августа произошло 31 ДТП.  В пяти из них погибли трое, ранены шесть человек. В этот день было зафиксировано 4516 нарушений правил дорожного движения. 17 человек в состоянии опьянение были задержаны. 119 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
15 августа произошло 29 ДТП. В трех из них ранены четверо человек. В этот день было зафиксировано 3991 нарушений правил дорожного движения. 7 человек в состоянии опьянение были задержаны. 97 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
16 августа произошло 24 ДТП. В одном из них пострадал один человек. В этот день было зафиксировано 3232 нарушений правил дорожного движения. 11 человек в состоянии опьянение были задержаны. 139 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
17 августа произошло 34 ДТП. В трех из них пострадали три человека. В этот день было зафиксировано 4886 нарушений правил дорожного движения. 15 человек в состоянии опьянение были задержаны. 136 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
18 августа произошло 40 ДТП. В шести из них пострадали восемь человек. В этот день было зафиксировано 4554 нарушений правил дорожного движения. 11 человек в состоянии опьянение были задержаны. 72 водителей не предоставили преимущества пешеходам.

 

Читайте также: Автоледи спровоцировала аварию в Заволжье. Пострадала двухлетняя девочка

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное