Просмотры1712Комментарии0

В Новоульяновске отметили День города. Фото

13 августа в Новоульяновске состоялось торжественное мероприятие «На земле симбирской город юный есть», посвящённое 60-летию со дня образования муниципалитета.

Центральным событием стала церемония награждения новоульяновцев почётными грамотами и благодарственными письмами.

Кроме того, звание «Почётный гражданин города Новоульяновска» присвоено Валерию Кислинскому. «Я много лет проработал учителем истории и директором школы, был журналистом, вёл рубрику «Новоульяновск день за днём», писал о городе и его людях. Очень приятно, что мой труд высоко оценён региональным Правительством», – отметил Валерий Кислинский.

В праздничный день для жителей и гостей города были организованы проезд-дефиле по площади велосипедистов с флагами, театрализованный эпизод «Стройотрядовцы прибыли на строительство города». Состоялось возложение цветов к мемориальной доске Бориса Хохлачёва – Героя Социалистического Труда, изобретателя, участника Великой Отечественной войны, потомственного цементника, более 40 лет проработавшего в строительной индустрии. Государственный ансамбль песни и танца «Волга» выступил с номерами народов Поволжья. Вечерняя программа была представлена выступлениями ВИА «Молодость», арт-студии «Вояж» и группы «Божья коровка». Кроме того, для новоульяновцев были проведены «Праздник добрых сюрпризов» с шоу мыльных пузырей, аквагримом и конкурсами и мероприятие «Играй Гармонь» с участием коллективов ДК «Киндяковка». Праздничные события завершил салют.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное