Просмотры471Комментарии0

Стратегию развития туризма на период до 2030 года обсудили в Ульяновске

Правительство Ульяновской области утвердило Стратегию развития туризма на период до 2030 года.

Как отметила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова, вопрос развития туризма является для регионального правительства очень важным и обозначен в качестве приоритета на федеральном уровне.

” За период действия стратегии до 2030 года при оптимистичном сценарии, отрасль туризма должна превысить основные показатели развития в несколько раз, а именно: количество туристов, размещенных на территории региона должна увеличиться в 3 раза и достичь показателя в 1 млн. человек в год; объем оказанных платных услуг туристам должно увеличиться в 4.5 раза (с 1.96 млрд. рублей до 5 млрд. рублей в год. Это тот объем инвестиций, который будет поступать в регион от общего потока туристов”, – комментирует Юлия Скоромолова.

Стратегия определяет основные стратегические приоритеты и механизмы развития туристической отрасли Ульяновской области на 2010-2020 годы. Документ будет способствовать обеспечению благоприятных условий для формирования конкурентноспособного кластера внутреннего и въездного туризма Ульяновской области и станет основой совместной работы органов исполнительной власти с представителями турбизнеса региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное