Просмотры1365Комментарии0

В Казани промышленный альпинист карабином проломил голову вору

В Казани днем 26 июля на улице Ломжинская в столице Татарстана 20-летний рабочий-альпинист из Киргизии проломил голову канатом с карабином 47-летнему мужчине, которого заподозрил в воровстве. Об этом сообщают местные СМИ.

– Он работал промышленным альпинистом и занимался фасадными работами в доме по улице Ломжинской. В какой-то момент он заметил, что из бытовки, где хранились вещи рабочих, вышли двое незнакомых мужчин. Пройдя внутрь, подозреваемый обнаружил пропажу своих документов. После этого он погнался за одним из мужчин, между ними произошла перебранка, в ходе которой подозреваемый, вооружившись канатом с прикрепленным к нему карабином, нанес потерпевшему несколько ударов по голове, – рассказали источник “ProKazan.ru”.

Мужчину с серьезными травмами – переломом левой височной кости и ушибом головного мозга – госпитализировали, он скончался вечером спустя несколько часов. Отмечается, что ранее он был судим.

Свою вину подозреваемый признал, сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное