Просмотры413Комментарии0

Ульяновцев приглашаю провести выходные с Ленинским мемориалом

22 июля ульяновцев приглашают принять участие в семейно- развлекательной  программе выходного дня, которая организуется  в рамках проекта «Лето с Ленинским мемориалом». Место проведения – Дом-музей В.И. Ленина.

С 15.00 гостей мероприятия ждут подвижные игры на свежем воздухе (крокет, гигантские шаги и др.) и квест «Пропала собака» на спортивной площадке дома Ульяновых. В «Литературной беседке» пройдет музейное занятие, посвященное творчеству А.А. Пластова.

В 17.00 состоится концерт солистов коллектива «Элегия». Также будет работать выставка фотографий скульптурных работ Тюрьковой Ирины «Живая послушная глина».

Вход в музей осуществляется по Единому билету выходного дня. Его вы можете приобрести можно в Доме-музее В.И. Ленина.

23 июля состоится сбор группы для участие в квест-игре «Происшествие в пионерском лагере», а в 15:15 гости смогут стать участниками  экскурсии по мемориальным домам.

В 18.00 на летней площадке Ленинского мемориала состоится первое выступление участников проекта «Открытая сцена» Ленинского мемориала. В программе: бальные и восточные танцы, стихи, поэзия и вокальные произведения.

В июле в Музее-мемориале работают выставки: «Дни муниципальных образований в Ленинском мемориале»  историко-документальные выставки из фондов музея-мемориала «Ленин и Керенский. Мифы и реальность» и «Вторжение» выставка «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», фотовыставка «Дикая природа России-2016».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное