Просмотры626Комментарии0

УАЗ отзывает три модели на проверку электрики и тормозов

Ульяновский автомобильный завод у внедорожника Patriot, пикапа и коммерческого УАЗ Карго намерен проверить качество установки тормозной системы.

Как говорится в официальном сообщении автопроизводителя, причиной проведения отзывной кампании является необходимость проверки корректности установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, активная эксплуатация которых может привести к снижению эффективности работы систем автомобиля. Производитель также обращает внимание, что проведение отзывной кампании носит проверочный характер.

Под отзыв попадают модели УАЗ Patriot, УАЗ “Пикап” и УАЗ “Карго”, выпущенные в период с марта 2014 года по июль 2017 года. Владельцам отзываемых автомобилей будут направлены официальные письма с просьбой обратиться в ближайший официальный дилерский центр УАЗ. В случае выявления некорректной установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, их замена в рамках отзывной кампании будет выполнена бесплатно.

Буквально на днях под отзыв попал внедорожник УАЗа – Hunter. На внеплановую проверку и замену компонентов ГУРа отправят внедорожники, проданные в России с марта 2014 года по сентябрь 2017 года. В случае с “Хантером” причиной отзыва является нагнетательные шланги гидроусилителя руля, в качестве которых у автопроизводителя возникли сомнения.

На всех отзываемых “Хантерах” будет выполнена замена нагнетательного шланга гидроусилителя руля. Все работы, разумеется, будут проводиться бесплатно для владельцев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное