Просмотры1843Комментарии2

На Дамбе в Ульяновске киоск и остановка ушли под землю. На месте работают спасатели

Сегодня, 6 июля 2016 года, в Ульяновске из-за последствий аномального ливня провалился в овраг остановочный павильон и киоск в районе остановки “Дамба” в центральной части города. Мы побывали на месте событий, чтобы увидеть всё своими глазами и рассказать нашим читателям и зрителям.

По состоянию на 16:00 на месте происшествия работали спасатели МЧС и другие спецслужбы, движение автомобильного транспорта и трамваев было приостановлено, но территория вокруг провала грунта не была оцеплена.

На месте происшествия мы встретили Александра Шканова, директора МБУ “Стройзаказчик”.  По словам Александра Ивановича, главной задачей на данный момент является подъем киоска и остановки из ямы, а также отсыпка образовавшегося провала щебнем. Также было принято решение остановить движением общественного транспорта в районе провала грунта. По словам Шканова, причиной провала на Дамбе стал ливень, который можно назвать аномалией…

Важным моментом, на который мы хотим обратить внимание – это безопасность людей в районе обвала грунта.  Вероятнее всего, грунт еще будет проваливаться по краям образовавшегося оврага и совершенно очевидно, что территория нуждается в оцеплении и установлении постов охраны. Мы бы хотели обратиться к городским властям с просьбой принять меры для обеспечения безопасности людей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное