Просмотры483Комментарии0

Более десяти тысяч рабочих мест создано в Ульяновской области с начала 2017 года

Уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе составляет 0,52%, что в два раза ниже показателя в целом по стране – 1,1%. С начала года в регионе создано порядка 10400 рабочих мест, более 3000 из них – высокопроизводительные. Об этом стало известно на расширенном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Наибольшее количество высокопроизводительных вакансий открыто в Ульяновске – 2260, Димитровграде – 117, 75 – в Цильнинском районе. В то же время есть муниципальные образования, в которых наблюдается низкая активность при реализации инвестпроектов и модернизации производств. С ними мы ведем активную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию конкурентной среды», – пояснила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.

Также участники совещания обсудили вопросы обеспечения достойных условий труда на предприятиях региона.

«В 2016 году практически на 19,5% уменьшилось число пострадавших на производстве, более чем на 4000 человек снизилось количество граждан, занятых опасным и вредным трудом. В первую очередь, этого удалось добиться за счет реализации комплекса предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. На эти цели в 2017 году выделено порядка 45 миллионов рублей, которые направят на приобретение средств индивидуальной защиты, специальную оценку условий труда, проведение медицинских осмотров, санаторно-курортное лечение, а также на профильное обучение», – пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное