Просмотры439Комментарии0

Ульяновский учитель стала лауреатом Всероссийского конкурса экологических проектов

10 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей общероссийского конкурса «ЭкоProсвет-2017». Лауреатом конкурса в номинации «Эко-просвещение» стала Татьяна Капкова, учитель биологии и экологии, руководитель научного общества учащихся «НООСФЕРА» из Димитровграда, с проектом «Экологическое образование – эффективный способ развития творческих способностей учащихся». Она заняла третье место.

Конкурс, организованный Академией «Просвещение» под эгидой ЮНЕСКО, собрал более 500 заявок из 57 регионов страны. Работы получили высокие оценки членов жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты в области экологии, географии, биологии, социального предпринимательства и урбанистики. Победили не просто работы, затрагивающие вопросы экологии, а проекты и идеи, предлагающие эффективные, новаторские решения как локальных, так и глобальных экологических проблем.

Наиболее интересными и перспективными жюри отметило работы по переработке отходов, созданию экотуристических маршрутов, формированию этнокультурного самосознания у учащихся, а также проект с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители конкурса в каждой номинации примут участие в образовательных турах Академии «Просвещение» в другие страны и в регионы России. Призерам, занявшим второе место в каждой номинации, были вручены планшеты. Награда за третье место – сертификат на бесплатное обучение в рамках курсов повышения квалификации Академии «Просвещение».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное