Просмотры359Комментарии0

Всероссийскую проверочную работу по биологии написали ульяновские выпускники

Экзаменационное испытание прошло 11 мая для учащихся 11 классов школ региона, не выбравших данный предмет для сдачи ЕГЭ, таких набралось 2480.

Данная проверочная работа проводится в 2017 году в режиме апробации, участие в ней школ является добровольным.
«Несмотря на то, что выставлять отметки учащимся за выполнение работы школам не рекомендуется, и эти результаты никак не повлияют на получение выпускниками аттестата, но для нас данная экзаменационная проверка является еще одним их эффективных инструментов по совершенствованию методик преподавания учебных предметов на региональном уровне. Кроме того, они позволяют выявлять проблемы в уровне подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов по данному предмету. Радует, что по итогам проведения этой всероссийской проверочной работы 99% учащихся школ Ульяновской области справились с поставленной перед ними задачей»», – пояснила и.о. министра образования и науки Наталья Семенова.

По информации профильного ведомства, проверочная работа по биологии включала в себя 16 заданий. На ее выполнение отводится 90 минут. ВПР проверяет знание следующих разделов курса биологии основного общего и среднего общего образования: «Биология как наука. Методы научного познания», «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Организм человека и его здоровье».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное