Просмотры470Комментарии1

В Ульяновской области стали меньше болеть алкогольными психозами

По информации регионального Минздрава, общее число лиц, впервые выявленных с злоупотреблением алкоголем и алкогольными психозами снизилось по итогам первого квартала этого года на 8,25 %.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале 2017 года заболеваемость алкогольными психозами сократилась на 15,7 %. Это свидетельствует о сокращении уровня распространенности запущенных форм алкоголизма за счет слаженного межведомственного взаимодействия, развития реабилитационной и профилактической помощи. В то же время вызывает тревогу уровень зарегистрированных случаев отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Это связано с тем, что в стране и в нашем регионе реализованы конкретные ограничительные меры, направленные на снижение алкоголизации населения. Это привело к тому, что люди стали чаще отказываться от легального алкоголя в пользу более дешевых спиртосодержащих жидкостей, которые сегодня продаются свободно. Необходимо принять меры по ограничению распространения спиртсодержащей продукции», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, представители Законодательного собрания и Правительства Ульяновской области, медицинских и образовательных учреждений, а также руководство города Ульяновска и члены общественных объединений направили обращение в Государственную Думу РФ для ограничения продажи алкогольной продукции под видом лекарственных настоек и косметических средств.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное