Просмотры1468Комментарии0

Обзор аварий: смертельные ДТП недели

Неделя началась мрачно. Сразу два человека погибли в авариях. Усугубил ситуацию снег, который был неожиданностью для многих автомобилистов, перешедших на летнюю резину. В этот день произошло самое большое количество аварий за весну. К сожалению, в этот день погиб водитель в страшном ДТП.

Информации о пострадавших нет

Во вторник, 18 апреля, произошла авария на Московском шоссе. По информации очевидцев, столкнулись иномарка и УАЗ. Данных о пострадавших нет.

На следующий день недалеко от Жадовки легковой автомобиль вылетел в кювет.

Пострадали водители и пассажиры

19 апреля произошла авария в Новоспасском районе. По информации ГИБДД, водитель за рулем «Нивы» не справился с управлением и врезался в автомобиль ВАЗ-2112, который стоял на обочине. Водитель первого авто скрылся с места аварии. В ДТП пострадала 16-летняя пассажирка «двенашки». Она обращалась в больницу, ей назначили лечение и отпустили домой.

В ночь с 19 на 20 апреля произошли две крупных аварии с разницей примерно в  15 минут.  На улице Доватора 20-летняя девушка за рулем «Приоры» не справилась с управлением на скользкой дороге и въехала в стоявшую «десятку». После этого первое авто отбросило на попутный автомобиль. Автоледи госпитализировали. Видео с место ДТП можно посмотреть здесь. Вторая авария произошла на улице Рябикова. Водитель за рулем «Фиат Альбеа» не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Хендэ Солярис». Водителя Фиата госпитализировали.

20 апреля произошла авария днем на ул. Железной Дивизии. По официальной информации, 47-летний водитель за рулем «Киа Спектра» выезжал со второстепенной дороги на главную. Водитель не пропустил «Форд Транзит», который двигался по главной. После удара «Форд» потерял управление и сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 21-летняя девушка-пешеход была госпитализирована.

Смертельные ДТП

К сожалению, на этой неделе произошло несколько трагических ДТП. В понедельник днем в Павловском районе мотоциклист не справился с управлением. По информации ГИБДД, авария произошла около трех часов дня на 5 км полевой дороги «с.Шиковка – с.Ново Павловка». Сообщается, что водитель был без шлема, водительских прав не имел. 50-летний мужчина скончался на месте ДТП.

В этот же день скончался 54-летний водитель «Приоры» в Майнском районе. Он не справился с управлением и въехал в ограждение моста. Его госпитализировали в больницу, где мужчина скончался.

Еще одна кровавая авария произошла на дороге «Бестужевка – Барыш – Николаевка» утром 19 апреля. По информации ГИБДД, водитель «Тойоты» не справился с управлением, автомобиль выехал на встречку, где столкнулся с «Калиной». После лобового удара отечественный автомобиль отбросило на ограждение, а иномарка перевернулась. 51-летний водитель «Тойоты» скончался на месте, а водитель «Калины» обращался за медицинской помощью.

Пострадали пешеходы и велосипедисты

17 апреля сбили пешехода, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. По информации ГИБДД, 33-летний водитель за рулем «Ауди А-4» сбил 49-летнюю женщину на проспекте Генерала Тюленева. Ее госпитализировали в травматологию.

В этот же день под колеса автомобиля попал подросток на велосипеде. По информации ведомства, 35-летний водитель за рулем «Хендай Солярис» сбил 13-летнего парня, который выезжал на велосипеде с прилегающей территории на улице Врача Михайлова. Его госпитализировали.

20 апреля пострадали сразу два пешехода в ДТП. И оба в Ленинском районе. Более того, их сбили в одном и том же месте. Оба пострадали около дома №9 по улице Железной Дивизии. Разница в ДТП – несколько часов. Об одной пострадавшей читайте выше. Вторая авария произошла в 17:00. Неустановленный водитель сбил 38-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся. Пешеход доставлялась в больницу, после была отпущена домой.

Официальная статистика

17 апреля произошло 39 ДТП. В четырех авариях два человека погибли, еще два пострадали. В этот день было зафиксировано 4067 нарушений ПДД. Инспекторы задержали 13 пьяных водителей. 111 пешеходам не предоставили преимущества в движении.

Во вторник, 18 апреля, произошло 42 аварии. В них никто не погиб и не пострадал. За сутки было пресечено 2829 нарушений правил. В том числе были задержаны девять нетрезвых водителей. 79 автолюбителей не пропустили пешеходов на дорогах.

Среда стала днем жестянщика. Из-за шутки природы произошла 51 авария. Несколько из них произошло из-за того, что водители в условиях скользкой дороги не справились с управлением. Многие автомобилисты уже перешли на летнюю резину. Мало кто ожидал сильного снегопада в середине апреля. За сутки в четырех авариях пострадали три человека, еще один погиб. В среду было зафиксировано 3782 нарушения ПДД. Два человека осмелились еще и выпить, прежде чем сесть за руль. 76 пешеходам не предоставили преимущества в движении.

В четверг, 20 апреля, произошло 44 ДТП, два человека были ранены. 2351 раз водители нарушили ПДД. Семь человек сели за руль в нетрезвом состоянии. 67 пешеходов не пропустили.

Вам также могут быть интересны материалы:

  1.  На Хрустальной порезали колеса припаркованным во дворе авто
  2. Активисты насчитали в Ульяновской области 58 “убитых” дорог
  3. Из-за непогоды на Президентском мосту ограничили скорость до 60 км/ч
  4. На пересечении проспектов Ульяновского и Созидателей изменили схему движения транспорта
  5. У димитровградца угнали машину, пока он разговаривал с другом
  6. За неудачную парковку на иномарку сбросили с высоты пакет муки
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное