Просмотры389Комментарии0

Сегодня ульяновцы напишут “Тотальный диктант”

Площадками проведения мероприятия станет УлГПУ (пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, 4) и филиал РАНХиГС (ул. Корюкина, 20). Начало диктанта в 15.00 по местному времени.

По информации профильного ведомства, в этом году автором текста стал писатель Леонид Юзефович. В качестве дикторов на региональных площадках выступят Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин и победитель областного этапа конкурса «Учитель года – 2017» Анастасия Мингачёва.

Написать диктанта может любой желающий. Для этого необходимо было до 7 апреля зарегистрироваться на официальном сайте меропряития и в назначенное время прибыть на площадку. Кроме того, возможно дистанционное участие в акции.

Сегодня, 8 апреля, в 12.00 (по местному времени) на сайте totaldict.ru будет доступна трансляция из Новосибирска, где с авторским прочтением текста выступит писатель Леонид Юзефович.

Второй год подряд к Тотальному диктанту присоединятся читатели Ульяновской областной специализированной библиотеки для слепых. Текст на площадке зачитает заслуженный работник культуры, диктор радио и телевидения Владислав Витковский.

Результаты диктанта можно будет узнать после 12 апреля на официальном сайте акции.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное