Просмотры346Комментарии0

Ульяновская фирма незаконно установила в Заволжье торговый павильон

Заволжская прокуратура обнаружила грубые нарушения закона при размещении торгового объекта на улице 40 лет Победы. Допустили их как чиновники городской администрации, так и руководство коммерческой фирмы, установившей павильон.

По информации ведомства, на земельном участке на улице 40 лет Победы (севернее дома №2 по проспекту Ульяновскому) ООО «Глобус Торг» эксплуатирует нестационарный торговый объект. При этом у фирмы нет соответствующих земельно-правовых документов.

Должностные лица Управления муниципальной собственностью администрации областного центра не принимали каких бы то ни было мер по освобождению самовольно занятого участка и взысканию с нее платы за его использование.

“Данные факты свидетельствуют о наличии коррупциогенных факторов. Более того, в условиях низкой собираемости налогов и сборов важной составляющей доходной части городского бюджета являются суммы от использования муниципального имущества.При таких обстоятельствах бездействие органа местного самоуправления наносит ущерб бюджетным интересам муниципального образования”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Надзорное ведомство потребовало от главы администрации Ульяновска устранить указанные нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц. Кроме того, прокуратура возбудила в отношении ООО «Глобус Торг» и его гендиректора дела об административном правонарушении. Фирме и руководителю грозят крупные штрафы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное