Просмотры295Комментарии3

Директора ульяновской управляющей компании обвиняют в хищении 11,8 млн рублей

Суд рассмотрит уголовное дело по обвинению руководителя управляющей компании в хищении 11,8 млн рублей, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ.

Речь идет о директоре ООО Строительная компания “Фундамент” Иреке А., фирма которого управляла 18 многоквартирными домами. С помощью инженера-энергетика производственно-коммерческой фирмы «Строитель» Олега С. он оформил акты о поставленной потребителям электрической энергии в якобы заниженных объемах.

Затем по требованию Ирека А. бухгалтерия СК «Фундамент» перечисляла часть денег, поступавших от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг, не на счет «Ульяновскэнерго», а подконтрольным ему фирмам по фиктивным договорам на выполнение неких строительно-ремонтных и подрядных работ.

В результате с января 2011 по декабрь 2013 года было похищено 11,8 млн рублей, которыми злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

В целях возмещения причиненного вреда наложили арест на имущество указанных лиц (7 единиц автотранспортной техники, коттедж и др.) стоимостью свыше 12,5 млн рублей.

Злоумышленникам в зависимости от статуса предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело передали в суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное