Просмотры544Комментарии0

Ульяновца посадили на 2 года за незаконную рубку деревьев. Его “Порш Кайен” и недвижимость арестованы

В Ульяновске лишили свободы учредителя местной фирмы, признанного виновным в незаконной вырубке деревьев в парке “Винновская роща”. На его имущество общей стоимостью более 23 миллионов рублей наложен арест.

Как сообщает прокуратура, в январе 2016 года ООО «Сахаровские мельницы» заключило с Департаментом государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области договор аренды земельного участка, расположенного на границе с территорией памятника природы регионального значения «Винновская роща».
Спустя месяц 46-летний учредитель фирмы Андрей Э. начал вырубать сырорастущие деревья. При этом он не имел на это разрешительных документов. В результате спилили 83 дерева редких пород, в том числе растущих в парке «Винновская роща». Регион и город понесли ущерб в 17 миллионов рублей.

Андрея Э. признали виновным в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере. Его приговорили к двум годам колонии общего режима. Весь причиненный ущерб он должен будет возместить в полном объеме.

С этой целью сохранили арест, ранее наложенный на имущество осужденного. Это автомобиль «Порше Кайен Турбо”, здания и сооружения производственной базы, а также 19 снегоходов и квадроциклов общей стоимостью свыше 23 миллионов рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное