Просмотры723Комментарии0

«А дышать-то можно?». Ульяновцы отреагировали на новые ограничения для курильщиков

Курильщики по всей стране возмущены возможными изменениями в законодательстве – Минздрав разработал новую антитабачную концепцию, согласно который граждане 2015 года рождения и позже не смогут покупать сигареты. Более того, хотят запретить курить в коммунальных квартирах, на остановках общественного транспорта и даже в личном авто.

Минздрав РФ предложил ряд инициатив, направленных на борьбу с курением в России. Самый революционных из них заключается в запрете продажи табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Запрет может вступить в силу в 2033 году. Суть его в том, чтобы люди, которые на данный момент являются детьми и не употребляют табак, не могли приобрести его и после совершеннолетия. Таким образом, их независимость от табака сохранится на всю жизнь.smoking-1026559_1920

Однако и это не все – жизнь курильщикам собираются усложнить еще больше. Новая антитабачная концепция предусматривает еще и полный запрет на курение в коммунальных квартирах, в личном автомобиле в присутствии детей, а также на остановках общественного транспорта и вблизи них, рядом с торговыми центрами. Запрет распространяется и на курение в присутствии лиц, возражающих против курения табака. При этом не имеет значения, где вы находитесь – даже это ваша собственная квартира.

Новая антитабачная концепция уже вызвала множество споров. Некоторые считают, что возможные изменения могут привести к переходу табачного рынка на нелегальное положение. В то же время, ряд экспертов говорит о том, что снижение спроса на табакокурение – направление, в котором движется весь мир, так как в ряде стран рассматриваются аналогичные проекты.

Ульяновцы уже активно обсуждают новость об очередных ограничениях для курильщиков. В большинстве своем, реакция жителей региона отрицательная. Многие считают, что курить или нет – личный выбор каждого человека, в который вмешиваться нельзя. Рады грядущим изменениям только те, кто уже отказался от сигарет, либо не курил никогда.

Screenshot_73Screenshot_69Screenshot_75

 

 

 

 

 

Однако на троих ульяновцев, поддерживающих антитабачную концепцию, приходится с десяток тех, кто совершенно не приемлет грядущие изменения. Большинство считает, что нововведения в итоге все равно не будут приняты, так как это нарушает права человека.

Screenshot_68

Screenshot_71

Screenshot_72

Screenshot_74

Screenshot_76

Читайте также: Били, душили и бросили умирать в овраг. Ульяновец “заказал” супругу за 5 000

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное