Просмотры525Комментарии0

В получении взятки подозревается инспектор уголовно-исполнительной инспекции

Ввозбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора филиала по Вешкаймскому району федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Ульяновской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В апреле 2016 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете в помещении инспекции, расположенной на улице Комсомольская в районном поселке Вешкайма Ульяновской области, незаконно получил от местного жителя, осужденного к обязательным работам, деньги в сумме 5 тысяч рублей за освобождение его от отбывания наказания. Всего инспектор за эту услугу должен был получить 9 тысяч рублей. Для осуществления задуманного он ввел одну из работниц администрации района в заблуждение и попросил ее оформить документы об отбытии наказания.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное