Просмотры874Комментарии1

Дольщикам ООО «Птицефабрика Тагайская» обещают вручить ключи от квартир в срок

30 июня Член региональной Палаты справедливости, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, провела встречу с дольщиками ООО «Птицефабрика Тагайская».

DSC04292

Людмила Крутилина провела вторую встречу с членами инициативной группы граждан, заключивших договоры  долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов с ООО «Птицефабрика Тагайская», по вопросу обеспечения их прав на жилище. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Ульяновской области, Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, Управления Главрегионнадзора Ульяновской области, администрации города Ульяновска, руководство ООО «Птицефабрика Тагайская».

IMG_3937

На встрече был рассмотрен ход выполнения ранее принятых решений, в том числе  в части выполнения обязательств застройщика по заключению договоров страхования гражданской ответственности, выполнения графика производства строительных работ на объектах.

По информации, представленной контрольно-надзорными органами и застройщиком, график выполнения строительных  работ по дому № 34 по ул.Красноармейской соблюдается. В настоящее время  исправляются выявленные недостатки, дом готовится к сдаче. На трех остальных объектах работы  ведутся. В целях соблюдения сроков строительства  рекомендовано привлечь дополнительные строительные бригады.

Вопрос соблюдения прав участников долевого строительства находится на контроле Уполномоченного и Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Напомним, ранее мы рассказывали нашим читателям о том, что дольщики ООО «Птицефабрика Тагайская» пребывали в панике. У людей возникли сомнения в том, что они получат ключ от своих квартир в срок.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное