Просмотры400Комментарии0

Ульяновского боксера признали лучшим на международном турнире

25 июня 2016 года в Екатеринбурге завершился XXVI Международный турнир по боксу памяти Маршала Советского Союза Георгия Жукова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана, Азербайджана и Германии и 19 регионов России.

Ульяновскую область представили шесть боксеров. Алексей Москвин, мастер спорта, 56 кг. Успешно провел четыре боя, победив оппонентов из Казахстана, Челябинска, Удмуртии и Свердловской области, и, таким образом, завоевал чемпионский титул.

Альберт Карибян, МСМК, 69 кг. Уверенно выиграл боксеров их Казахстана, Свердловской и Тюменской областей, стал чемпионом. Кроме того, Альберту было присуждено звание «Лучшего боксера турнира».

Артем Хотенов, мастер спорта, выступал в весе 60 кг – в первый день выиграл у боксера из Казахстана. но во втором бою был признан побежденным с разногласным решением судей с МСМК Русланом Камиловым из ХМАО – ЮГРА.

В весовой категории 75 кг нашу школу представляли три боксера. Мастер спорта Владислав Федюрин выиграл у боксера их Казахстана, но в полуфинале уступил боксеру из Екатеринбурга и завоевал бронзовую медаль. Артур Тамоян проиграл боксеру из г. Санкт-Петербурга. Кандидат в мастера спорта Александр Куприянов в упорных боях выиграл у боксеров из ХМАО и Свердловской области, завоевав бронзовую.