Просмотры751Комментарии0

Водитель с грузом из Ульяновска уснул за рулём и чудом остался жив

Как стало известно недавно, авария произошла несколько дней назад, 9 июня 2016 года, недалеко от Саратова. Поздно вечером водитель небольшого грузовика «HINO», ехавший с товаром из Ульяновска в Волгоград, уснул за рулем и врезался в КАМАЗ, двигавшийся впереди. Мужчину зажало в кабине. Ему на помощь тут же поспешили очевидцы ДТП, а также водитель КАМАЗА – вместе они достали пострадавшего.

ДТП 2

ДТП 3

ДТП 4

ДТП 5

Как сообщают саратовские СМИ, 57-летний мужчина был в дороге 11 часов. Судя по всему, он просто выбился из сил, из-за чего в какой-то момент «отключился» и перестал следить за дорогой. Пострадавший получил открытый перелом ноги и сейчас лечится в саратовской больнице.

Примечание редакции:

Первыми признаками усталости являются: сонливость, вялость и подавленность. Возникает чувство тяжести в ногах, а так же в руках. Теряется внимательность и концентрация. Все эти симптомы усталости могут привести к ослаблению реакции, что в особенности опасно при продолжительном пребывании за рулем автомобиля.

Если вы знаете, что впереди вас ждет длительная поездка, то обязательно перед ней нужно хорошо выспаться. Только хороший крепкий сон может вернуть вам силу и энергию. В случае обнаружении первых признаков усталости вам необходимо принять меры к остановке транспортного средства и обеспечить себе непродолжительный отдых. Желательно лечь поспать. Даже непродолжительный сон позволит вашему организму вернуть потраченные силы.

Как бороться с усталостью и не уснуть за рулем?

Обязательно необходимо в дороге делать кратковременные остановки, чтобы размять руки, ноги и все тело. Это один из самых главных методов борьбы с усталостью за рулем. При длительном времени управления автомобилем у водителя сильно устают глаза, да и весь организм, поэтому необходимо время от времени находить места для отдыха. Можно, если на улице нет мороза и дождя, периодически проветривать салон автомобиля. Так как из приоткрытого окна будет поступать свежий бодрящий поток воздуха, который так необходим уставшему организму водителя.

1358976977_bac2eba30bb2a1b0396d8d0bfae575ce

Для того, чтобы не уснуть за рулем автомобиля, прежде всего, не злоупотребляйте энергетическими напитками. В случае отсутствия физической нагрузки они не оказывают нужного эффекта, а только могут отрицательно повлиять на организм человека, а именно на сердечно-сосудистую систему и вашу печень.

Неплохим способом отогнать сон и усталость на некоторое время во время управления автомобилем является бодрая музыка. Прослушивание музыки не только поднимает настроение водителю, но и снимает усталость. Наилучшим вариантом здесь будет радио, на котором можно слушать музыку разнообразных стилей и направлений. Главное, это постоянно менять волну на радиоприемнике или компакт-диски, чтобы они вам не наскучили.

Помните, безопасность превыше всего. Если чувствуете, что начинайте засыпать – обязательно остановитесь!

Читайте также: УАЗ сдает позиции, но набирает обороты. Названы лидеры авторынка России в 2016 году

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное