Просмотры649Комментарии0

Самолёт EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал “Маядин” в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.

«По официальной информации EgyptAir, на борту летевшего из Парижа в Каир самолета находятся 56 пассажиров, включая одного ребенка и двух младенцев, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Таким образом, всего на борту самолета находится 66 человек», — говорится в сообщении.

Лайнер рухнул в 80-ти километрах от побережья Египта. Рейс из Парижа в Каир был пятым за сутки для самолета Airbus A320. По предварительным данным, опасных грузов лайнер не перевозил, а управлял самолетом очень опытный пилот. Федеральные СМИ отмечают, что командир судна налетал 6275 часов (2101 час — на аналогичном самолете), его помощник имеет 2766 часов налета.

Отметим, что пассажирский самолет исчез с радаров рано утром 19 мая 2016 года. Первоначально сообщалось, что это произошло над территорией Греции. Однако позже в министерстве гражданской авиации Египта уточнили, что связь с лайнером была потеряна после того, как он вошел в египетское воздушное пространство и пролетел 10 миль (16 километров) над территорией арабской республики.

Сейчас поисково-спасательные команды отправились искать пропавший над Средиземным морем лайнер A320, летевший из Парижа в Каир. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

Об отправке спасателей на своей странице в Twitter также сообщает авиакомпания EgyptAir, выполнявшая рейс.

Согласно последним данным, большинство пассажиров исчезнувшего лайнера A320, следовавшего из Парижа в Каир, – граждане Египта. Кроме того, в самолёте находились подданные Саудовской Аравии, Ирака, Великобритании и Франции. По предварительным данным, россиян среди них не было.

Также читайте: “УАЗ сбрасывает 300 миллионный «балласт». Предприятие ждут крупные перемены?”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное