Просмотры649Комментарии0

По следам Оренбурга. Пьяные ульяновцы напали на администратора «квест-игры»?

В социальных сетях продолжают обсуждать разбойное нападение, которое произошло поздним вечером 1 мая 2016 года.

Напомним, что в этот злополучный день, приблизительно в 22:00, якобы, напали на сотрудника одного заведения («Квест-игры»), в Ульяновске. Очевидцы произошедшего писали, что два нетрезвых посетителя напали на администратора, а затем устроили погром в помещение и унесли часть оборудования. В социальных сетях свидетели произошедшего также отмечали, что напавшие угрожали сжечь все заведение, однако, совершить задуманное они не успели – одного подозреваемого в нападении, якобы, удалось задержать сотрудникам правоохранительных органов, а второй скрылся.

kjhlAxkAHJ8-1024x683

Напомним, что не так давно подобный случай произошел в Оренбурге. Там несколько пьяных мужчин устроили потасовку на одной из локаций квеста «Да Винчи».

По словам организаторов мероприятия, изначально гости не проявляли агрессии. Но после того, как получили отказ девушки-администратора присоединиться к ним, напали на нее и двух ее друзей-студентов.

EhmRozbzP6w(1)

Молодой человек попал в больницу с рассечением брови. Вторая девушка, снимавшая происходившее на камеру, получила перелом височной кости, так как дебоширы зажали ее голову дверью и несколько раз захлопнули.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»», – сообщали в пресс-службе УМВД города Оренбурга.

 

Будет ли возбуждено уголовное дело после инцидента в Ульяновске, пока не известно. Однако, стоит отметить, что некоторые граждане пишут, что сильно сомневаются в «реальности» произошедшего. «Вполне возможно, что все было подстроено и просто хорошо сыграно. Таким образом эта «компания» решила себя пропиарить…», – пишут в социальных сетях сомневающиеся.

Прим. Ред – Квесты в реальности (они же квесты «выберись из комнаты» за 60 минут,
реальные квесты, «квест-игры» и escape-room) — это развлечение для компании людей, суть которого состоит в следующем: вы оказываетесь в замкнутом помещении, из которого вам надо найти выход.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное