Просмотры568Комментарии0

После поджога РИЦа ульяновец гуляет на свободе

Ульяновец в феврале 2016 года поджог дверь в здании РИЦ. В настоящее время мужчина гуляет на свободе с подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Ведется расследование.

Напопомним, 37-летний ранее судимый житель Ульяновска совершил поджог двери в расчетно-информационном центре в Заволжском районе. Было эвакуировано 200 человек. В настоящее время РИЦ осуществляет прием платежей. Но ремонт не сделан. На третьем этаже в помещении до сих пор черные потолки. Удалось восстановить лишь проводку.

Во время пожара была и пострадавшая. 22-летняя сотрудница была госпитализирована в БСМП с отравлением угарным газом. К счастью, она сразу была отпущена домой и сейчас с ней все в порядке.

4

3 5

В тот день мужчина пришел в паспортный стол вместе с матерью. У него была задолженность по оплате. В результате был отключен свет. Находясь в здании, он облил дверь бензином и поджег её.

По его словам, ему незаконно отключили свет, а долги образовались из-за того, что нет денег. Злоумышленник оценил дверь компании в размере его задолженности.

По данной статье ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вот в таком состоянии находился РИЦ после поджога.

6 7
В тот день пожарные спасли восьмерых — одного спустили по автолестнице, еще семерых вывели в спасательных устройствах.

Примечание редакции:

Основная цель деятельности «РИЦ» создание единой региональной автоматизированной информационной системы по начислениям, приему платежей, перерасчетам и своевременным расчетам за жилищно-коммунальные и иные услуги для наиболее полной реализации Конституционных прав граждан Ульяновской области в сфере жилищно-коммунальных услуг, достижения высокой степени управляемости отрасли ЖКХ, обеспечения независимости от ресурса управления органов местного самоуправления и достижения полной прозрачности денежных потоков в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также отметим, что за последние сутки участились пожары, где страдают дети. 12 марта 2016 года в Засвияжье произошел пожар, где эвакуировали 12 человек, в том числе трое детей в возрасте до 7 лет. А 13 марта 2016 года, около 12:51 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в одной из квартир, расположенной на последнем этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на улице Варейкиса в Железнодорожном районе города Ульяновска. Как выяснилось позже, в квартире находились два брата – трехлетний Анвар и пятилетний Макар. В руках у детей оказались спички, во время игры с которыми малыши подожгли матрас, в результате чего произошло возгорание. Соседи потерпевших, почувствовав запах дыма и вызвали МЧС. Находившиеся в квартире дети успели немного надышаться дыма: мальчиков отвезли в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу, где их обследовали медики.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное