Просмотры774Комментарии0

Няня, убившая ребёнка в Москве, мстила Путину

Няня Гюльчехра Бобокулова, которая созналась в убийстве девочки в Москве, утверждает, что таким образом отомстила президенту России Владимиру Путину, который «бомбит самолетами» мусульман. Видео разговора с Бобокуловой опубликовано 2 марта 2016 года в «YouTube».

По словам источника агентства «Интерфакс», правоохранительные органы установили, что в окружении уроженки Узбекистана Гульчехры Бобокуловой были двое мужчин, вероятно, связанных с «международной экстремистской группировкой».

Оперативники проанализировали контакты, содержащиеся в электронных устройствах Бобокуловой, и «выявили двух абонентов, проходивших по ориентировкам, связанным с одной из международных экстремистских группировок». В список контактов Бобокуловой они были внесены в этом году, когда она находилась в отпуске в Узбекистане.

56011

 

«В понедельник, когда было совершено убийство ребенка в квартире на улице Народного Ополчения, один из этих абонентов отключил телефон», — сказал источник «Интерфакса». Он отметил, что сейчас специалисты устанавливают местонахождение обоих мужчин и выясняют, находились ли они в Москве и встречались ли с Бобокуловой, в том числе в квартире, где работала няня.

Позже в Следственном Комитете РФ заявили, что в телефоне подозреваемой в убийстве няни не находили контакты экстремистов.

Напомним, 29 февраля у станции метро в Москве женщина в хиджабе, выкрикивая “Аллах акбар” и размахивая головой ребенка,угрожала взорвать себя.

6002_600x400

 

Незадолго до этого, во время тушения пожара на прилегающей улице, спасатели обнаружили обезглавленное тело ребенка 3-4 лет. Как оказалось, голову ребенка забрала ее няня, 38-летняя уроженка Узбекистана, которая и стала угрожать прохожим у станции метро. Также появилась неофициальная информация о наличии у Бобокуловой с 1999 года диагноза “шизофрения”, в связи с чем она неоднократно лечилась в стационаре.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное