Просмотры532Комментарии0

Димитровградский центр медицинской радиологии построят к 2018 году

Высокотехнологичный центр медицинской радиологии в Димитровграде будет построен в ближайшие полтора-два года – проект реализуется полным ходом.
– Ударными темпами идут строительно-монтажные работы на площадке многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах. Также мы рассчитываем, что в запланированные сроки будет реализован проект полифункционального радиохимического исследовательского комплекса (ПРК). В ближайшее время НИИАР и МИФИ завершат разработку новой технологии по получению молибдена-99, – сообщают в облправительстве.

По данным специалистов регионального Министерства экономического развития, в течение 2016 года запланировано завершение общестроительных работ основных корпусов Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии и проведение в них внутренних и отделочных работ. Все подрядные организации, осуществляющие деятельность по строительству центра, с января 2016 года перешли на работу в две смены, это позволит наиболее рационально использовать необходимые ресурсы и сократит сроки выполнения работ.

Напомним, в октябре 2015 года в Димитровград доставлено уникальное оборудование для протонного отделения центра. Его монтаж намечен на второй-третий кварталы 2016 года, пуск – на 2017.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное