Просмотры1347Комментарии1

Пьяный пациент избил врача, сломал стену и убежал из ЦГКБ

В ЦГКБ Ульяновска пьяный пациент напал на врача. 21 декабря в 22:40 в приемное отделения центральной городской клинической больницы Ульяновска поступил молодой мужчина с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга». 

Точный диагноз врачам установить не удалось. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пациент стал нападать на дежурного врача-нейрохирурга. Молодой доктор получил ушибы мягкий тканей туловища и головы. В отделении имеется карточка об отказе пациента от госпитализации. Пациента, которого в ЛПУ доставила скорая медицинская помощь, задержал наряд полиции. 

P1010137

«Доктор успел увернуться от двух сильных ударов, поэтому дебошир сделал в нашем приемном отделении две вмятины на стенах. Подобные случаи, к сожалению, случаются. Ни уговоры, ни наличие тревожной кнопки, охранника и видеонаблюдения не являются сдерживающим фактором для пациентов, поступающих в алкогольном или наркотическом опьянении. Нанесение телесных повреждений, использование нецензурной брани в сторону медицинского персонала не связаны с действием или бездействием медиков, зачастую пациенты в неадекватном состоянии просто не понимают, в каком учреждении они находятся», – отметила заместитель главного врача ЦГКБ Светлана Суворова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное